+86-138-6879-3667
| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
ZR 011
YUZEY
Dos termostatos en una carcasa:
Termostato (interruptor de contacto, normalmente cerrado) para regular calentadores. El contacto se abre cuando la temperatura aumenta.
Termostato (contacto, normalmente abierto) para regular ventiladores de filtro e intercambiadores de calor o conectar dispositivos de señalización cuando se excede el límite de temperatura. El contacto se cierra cuando la temperatura aumenta.
Los calentadores y equipos de refrigeración se pueden conmutar de forma independiente entre sí con un ajuste de temperatura en lugar de los contactos conmutados habituales.
Normalmente cerrado (NC, calefacción) y normalmente abierto (NO, refrigeración) en una carcasa
El contacto de acción rápida permite una conmutación independiente
Las temperaturas se pueden ajustar por separado.
Alta capacidad de conmutación
Montaje con clip
| Cambiar la diferencia de temperatura | 7K (tolerancia ±4K) |
| Elemento sensor | bimetálico termostático |
| Tipo de contacto | contacto de acción rápida |
| Resistencia de contacto | <10mΩ |
| Vida útil | >100.000 ciclos |
| Capacidad de conmutación máx. | 250 VCA, 10(2)A 120 VCA, 15(2)A CC 30W |
| EMC | Según EN 55014-1-2, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3 |
| Conexión | Terminal de 4 polos, par de apriete 0,5 Nm máx.: cable rígido 2,5 mm² cable trenzado (con terminal de cable) 1,5 mm² |
| Montaje | clip para carril DIN de 35 mm, EN60715 o para filtro de salida Serie EF 118 |
| Caja | Plástico según UL94 V-0, gris claro. |
| Dimensions | 67x50x46mm |
| Peso | aprox. 90g |
| Posición de instalación | variable |
| Temperatura de funcionamiento/almacenamiento | -20 a +80 ℃ (-4 a +176 °F)/-45 a +80 ℃ (-49 a +176 ℉) |
| Tipo de protección | IP20 |
| Arte. No. | Rango de ajuste | Aprobaciones | ||
| 01172.0-00 | interruptor de contacto, normalmente cerrado | 0 a +60 ℃ | creador de contactos, normalmente abierto | 0 a +60 ℃ |
| 01172.0-01 | interruptor de contacto, normalmente cerrado | +32 a +140 ℉ | creador de contactos, normalmente abierto | +32 a +140 ℉ |
| 01175.0-00 | interruptor de contacto, normalmente cerrado | -10 a +50 ℃ | creador de contactos, normalmente abierto | +20 a +80 ℃ |
| 01175.0-01 | interruptor de contacto, normalmente cerrado | +14 a +122 ℉ | creador de contactos, normalmente abierto | +68 a +176 ℉ |
| 01176.0-00* | creador de contactos, normalmente abierto | 0 a +60 ℃ | creador de contactos, normalmente abierto | 0 a +60 ℃ |
| 01176.0-01* | creador de contactos, normalmente abierto | +32 a +140 ℉ | creador de contactos, normalmente abierto | +32 a +140 ℉ |
