+86-138-6879-3667
| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
KNO 011
YUZEY
El termostato NO mecánico se cierra cuando aumenta la temperatura y se utiliza para controlar ventiladores de filtro, intercambiadores de calor, dispositivos de refrigeración o para conmutar transmisores de señales cuando se excede la temperatura. El uso de terminales push-in evita que las líneas de suministro se suelten.
KNC 011 : Termostato (NC); disyuntor para regular calentadores. El contacto se abre cuando la temperatura aumenta.
KNO 011 : Termostato (NO); contactor para regular ventiladores de filtro e intercambiadores de calor o para señal de conmutación
Se diseña cuando se ha excedido el límite de temperatura. El contacto se cierra cuando la temperatura aumenta.
Pequeñas dimensiones
Amplio rango de ajuste
Alta precisión de conmutación
Montaje con clip
| Cambiar la diferencia de temperatura | 7K (tolerancia ±4K ) |
| Elemento sensor | bimetálico termostático |
| Tipo de contacto | contacto de acción rápida |
| Resistencia de contacto | <10mΩ |
| Vida útil | >100.000 ciclos |
| Máx. Capacidad de conmutación | 250 VCA, 10(2)A 120 VCA, 15(2)A CC 30W |
| EMC | Según EN 55014-1-2, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3 |
| Conexión | Terminal de 2 polos, par de apriete 0,5 Nm máx.: cable rígido 2,5 mm² cable trenzado (con terminal de cable) 1,5 mm² |
| Montaje | clip para carril DIN de 35 mm, EN60715 o para filtro de salida Serie EF 118 |
| Caja | Plástico según UL94 V-0, gris claro. |
| Dimensions | 60x33x43mm |
| Peso | aproximadamente 40 g |
| Posición de montaje | variable |
| Temperatura de funcionamiento/almacenamiento | -20 a +80 ℃ (-4 a +176 °F)/-45 a +80 ℃ (-49 a +176 ℉) |
| Tipo de protección | IP20 |
| Rango de ajuste | Arte. No. Disyuntor de contacto (NC) | Arte. No. Disyuntor de contacto (NO) | Aprobaciones |
| 0 a +60 ℃ | 01140.0-00 | 01141.0-00 | CE |
| -10 a +50 ℃ | 01142.0-00 | 01143.0-00 | CE |
| +20 a +80 ℃ | 01159.0-00 | 01158.0-00 | CE |
| +32 a +140 ℉ | 01140.9-00 | 01141.9-00 | CE |
| +14 a +122 ℉ | 01142.9-00 | 01143.9-00 | CE |
