Teléfono
+86-138-6879-3667
+86-138-6879-3667
| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
ETF 012
YUZEY
El higrotermo electrónico controla simultáneamente la temperatura y la humedad del aire en armarios y armarios. La condensación se evita encendiendo la calefacción y los ventiladores según sea necesario. En la versión con sensor externo, éste puede colocarse en cualquier lugar de la carcasa y permite así una medición precisa.
Temperatura y humedad del aire regulables.
Visualización de estado visual
Voltaje de amplio rango
Alta capacidad de conmutación
Temperatura de funcionamiento hasta -40 °C
| Cambiar la diferencia de temperatura | 2K (tolerancia ± 1K) a 25 ℃/77 ℉ (50% RH) |
| Cambiar la diferencia (humedad) | 4 % de humedad relativa (+1 % de tolerancia) a 25 ℃/77 ℉ (50 % de humedad relativa) |
| Tiempo de reacción (humedad) | aprox. 5 seg. |
| Tipo de contacto | contacto de cambio (relé) |
| Resistencia de contacto | <10mΩ |
| Vida útil | NC:>50.000 ciclos NO:>100.000 ciclos |
| Capacidad máxima de conmutación (salida de relé) | NC: 240 VCA, 6 (1) A NO: 240 VCA, 8 (1,6) A NC: 120 VCA, 6 (1) A NO: 120 VCA, 8 (1,6) A 24 VCC, 4 A |
| EMC | Según EN 55014-1-2, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3 |
| Indicador óptico | CONDUJO |
| Conexión | Terminal de 5 polos, par de apriete 0,5 Nm máx. Cable rígido 2,5 mm² Cable trenzado (con terminal de cable) 1,5 mm² |
| Montaje | clip para carril DIN de 35 mm, EN6075 o para filtro de salida Serie EF 118 |
| Caja | Plástico según UL94 V-0, gris claro. |
| Dimensions | 77x60x43mm |
| Peso | Aproximadamente 0,20 g |
| Posición de montaje | variable |
| Temperatura de funcionamiento/almacenamiento | 0 a +60 ℃ (+32 a +140 ℉)/-20 a +80 ℃ (-4 a +176 ℉) |
| Tipo de protección | IP20 |
VARIANTES DE PRODUCTOS
| Art.No. | Tensión de funcionamiento | Rango de ajuste de temperatura | Rango de ajuste de humedad |
| S1230.0-00 | 230 VCA, 50/60 Hz | 0 a +60 ℃ | 50 a 90% de humedad relativa |
| S1230.9-00 | 120 VCA, 50/60 Hz | +32 a +140 ℉ | 50 a 90% de humedad relativa |
| S1230.9-01 | 230 VCA, 50/60 Hz | 0 a +60 ℃ | 50 a 90% de humedad relativa |
