Teléfono
+86-138-6879-3667
+86-138-6879-3667
| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
LCR 060
YUZEY
LCR 060
El calefactor compacto PTC para armarios con termostato a prueba de manipulaciones integrado proporciona una protección fiable contra la condensación en armarios y carcasas. Práctico: El termostato fijo integrado hace innecesario un termostato externo. Hay disponibles dos preajustes probados (temperatura de apagado y encendido: +15 °C y 5 °C; +25 °C y 15 °C).
Con termostato integrado a prueba de manipulaciones
Seguro al tacto, baja temperatura superficial
Este calentador de gabinete está diseñado para operación continua
Elemento calefactor PTC
| Tensión de funcionamiento | 120-240 VCA/CC*(mín. 110 V, máx. 265 V) |
| Capacidad de calefacción | ver tabla |
| Elemento calefactor | Limitación de temperatura de resistencia PTC |
| Temperatura de la superficie | <80°C((176°F), excepto rejilla protectora superior |
| Conexión | Terminal de 4 polos 2,5 mm², torsión 0,8 Nm máx. |
| Caja | Plástico según UL94-V-0, negro |
| Montaje | clip para carril DIN de 35 mm, EN 50022 |
| Posición de instalación | Vertical |
| Temperatura de funcionamiento/almacenamiento | -20 a +70 °C (-4 a +158 °F)/-45 a +70 °C (-49 a +158 °F) |
| Tipo de protección/clase de protección | IP20/ll (doble aislamiento) |
| Aprobaciones | Número de archivo VDE+UL, E15057 (según UL499 en combinación con UL508A) |
| Nota | otros voltajes bajo pedido |
VARIANTES DE PRODUCTO
| Arte. No. | Capacidad de calefacción | Corriente de irrupción máx. | Temperatura de salida del aire | Dimensions | Peso (aprox.) |
| 06001.0-00 | 50W | 2.5A | +86 ℃ (186,8 °F) | 110x60x90mm | 0,30 kg |
| 06002.0-00 | 50W | 2.5A | +86 ℃ (186,8 °F) | 110x60x90mm | 0,30 kg |
| 06011.0-00 | 100W | 4.5A | +120℃(248°F) | 110x60x90mm | 0,30 kg |
| 06012.0-00 | 100W | 4.5A | +120℃(248°F) | 110x60x90mm | 0,30 kg |
| 06021.0-00 | 150W | 8A | +145℃(293°F) | 150x60x90mm | 0,50 kg |
| 06022.0-00 | 150W | 8A | +145℃(293°F) | 150x60x90mm | 0,30 kg |
