+86-138-6879-3667
| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
CR 030
YUZEY
CR 030
El termoventilador compacto de alto rendimiento evita la formación de condensación y proporciona una temperatura del aire interior distribuida uniformemente en armarios con componentes eléctricos/electrónicos.
La carcasa de plástico proporciona doble aislamiento y actúa como protección contra el contacto. El termoventilador está disponible con termostato integrado o higrostato preestablecido para control de temperatura o humedad. El CR 030 fue diseñado como una unidad estacionaria para la parte inferior del gabinete.
Para la fijación a la pared se recomienda el termoventilador CR 130.
Diseño compacto
Doble aislamiento
Termostato integrado (opcional)
| Elemento calefactor | Cartucho de alto rendimiento |
| Corte de seguridad por temperatura | para proteger contra el sobrecalentamiento en caso de falla del ventilador |
| reinicio automático | |
| Cuerpo del calentador | perfil de aluminio extruido |
| Ventilador axial, rodamiento de bolas. | vida útil 50.000 h a 25 °C (77 °F) |
| Flujo de aire 160 m/h, flujo libre | |
| Conexión | 2 polos máx. 2,5 mm², tornillo de apriete con alivio de tensión, par de apriete 0,8 Nm máx. |
| Caja | plástico según UL94 V-0, negro |
| Montaje | Fijación por tornillo (M5) |
| Posición de instalación | horizontal |
| Dimensions | 182x145x100mm |
| Peso | aproximadamente 1,40 kg |
| Temperatura de funcionamiento/almacenamiento | -45 a +70°C(-49 a +158°F) |
| Tipo de protección/clase de protección | IP20/ll (doble aislamiento) |
| Nota | Otras capacidades de calefacción a partir de 200 W disponibles bajo petición |
*Temperatura de funcionamiento del calentador con higrostato integrado: 0 a +60°C(+32 a +140°F)
VARIANTES DE PRODUCTO
| Arte. No | Modelo | Tensión de funcionamiento | Capacidad de calefacción | Rango de ajuste |
| 13051.0-00 | Calentador de ventilador con termostato | 230 VCA, 50/60 Hz | 950W | 0 a +60°C |
| 13051.0-01 | Calefactor con higrostato | 230 VCA, 50/60 Hz | 950W | 65 % HR, configurado de fábrica |
| 13059.9-00 | Calentador de ventilador con termostato | 120 VCA, 50/60 Hz | 950W | +32 a +140 °F |
Según UL499 en combinación con ULS080A
