+86-138-6879-3667
| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
DA 284
YUZEY
Los diferenciales de presión en armarios con un alto grado de protección son el resultado de cambios de temperatura internos y externos. En el caso de presión negativa o vacío parcial. El polvo y la humedad pueden ingresar al gabinete a través del sello de la puerta. Cuando el aire dentro del gabinete se enfría, puede ocurrir condensación porque la humedad no puede escapar del gabinete. El dispositivo de compensación de presión DA 284, fácil de instalar, proporciona compensación de presión con un grado de protección IP66. Incluso con una ligera sobrepresión. Una membrana impermeable dentro del enchufe permite que la humedad escape mientras bloquea la entrada de agua y suciedad al gabinete.
● Alto grado de protección
● Membrana impermeable
● Fácil de instalar
| Montaje | rosca M40 x 1,5con tuerca |
| Esfuerzo de torsión | 5 Nm (máx. 10 Nm) |
| Cerramiento profundo | aproximadamente 16 mm |
| Material | plástico, gris claro |
| Caza de focas | junta de estanqueidad NBR |
| Filtrar | membrana impermeable |
| Permeabilidad al aire | 1200 l/h con una diferencia de presión mínima de 70 mbar |
| Dimensions | Φ60x37mm |
| Posición de montaje | variable |
| Temperatura de funcionamiento/almacenamiento | -35 a +70 °C (-31 a +158 °F) |
VARIANTES DE PRODUCTO
| Arte. No. | Tipo de protección | Unidad de embalaje. | Peso (aprox.) |
| 28400.0-00 | IP66(EN 60529)/IPX9K(EN 40050-9) | 2 piezas | 90g(45g/pieza) |
| 28400.0-01 | IP66(EN 60529)/IPX9K(EN 40050-9) | 1 piezas | 45g |
INSTALACIÓN
Haga un corte de Ø 40,5+0,5 mm en la pared del gabinete para el tamaño M40 o de Ø 12+0,2 mm para el tamaño M12 y monte el dispositivo de compensación de presión con la tuerca. Asegúrese de que la junta de sellado esté colocada en el panel lateral exterior de la carcasa. Para una compensación de presión óptima, recomendamos utilizar dos dispositivos en lados opuestos hacia la parte superior del gabinete.
